Главная

Тема магистерской работы:

«Исследование и разработка методов криптографической защиты информации»

Составил: Половенко Ян Игоревич

ССЫЛКИ

Список собственных работ по теме магистерской диссертации

Я.И.Половенко, А.В.Самощенко. Доклад на международной конференции «Компьютерный мониторинг и информационные технологии 2005» на тему: «Модель процессов защиты информации информационных систем» (ДонНТУ, 15 мая 2005г.)

Я.И.Половенко, А.В.Самощенко. Доклад на конференции «Информатика и компьютерные технологии 2006" на тему: «Исследование и разработка методов криптографической защиты информации» (ДонНТУ, 1 декабря 2006г.)

Форумы, порталы и другие Internet-ресурсы, посвященные вопросам информационной безопасности
www.bezpeka.com - Всеукраинский форум, посвященнй проблемам информационной безопасности. На форуме можно ознакомиться с последними отечественными и зарубежными разработками в области защиты информации. Приведены примеры программных, аппаратных и программно-аппаратных систем и комплексов защиты информации. Имеется информация о фирмах-производителях оборудования для обеспечения информационной безопасности.

www.bnti.ru - Портал устройств и систем информационной безопасности. Содержится подробное описание и основные характеристики отечественных программных, аппаратных и программно-аппаратных систем и комплексов защиты информации. Рассмотрены актуальные вопросы информационной безопасности каналов связи. Имеются примеры устройств для защиты речевой информации при передаче через канал связи.

www.computermaster.ru - Сайт, посвященный общим компьютерным проблемам, в том числе и проблемам безопасности. Достаточно подробно рассмотрены вопросы, связанные с надежностью криптосистем: как выбрать хороший криптографический алгоритм, симметричный и асимметричный криптографический алгоритм, шифрование в каналах связи компьютерной сети, шифрование файлов, аппаратное и программное шифрование, сжатие и шифрование, сокрытие одного шифртекста в другом, почему криптосистемы ненадежны.

www.hisec.ru - Газета международных новостей по техническим средствам и системам безопасности. Рассматриваются последние достижения в области информационной безопасности.

www.balticsecurity.org - Латвийский портал по информационной безопасности. Рассмотрены общие вопросы безопасности, законодательная база в области информационной безопасности, последние новости, публикации.

www.sec4all.net - Портал по информационной безопасности. Рассмотрены общие вопросы безопасности. Обсуждаются последние новости, технические достижения в области безопасности, программные продукты для обеспечения информационной безопасности.

www.nero.ru - Информационная безопасность и защита информации. Технологии безопасности. - Компания Nero. Производство и продажа технических средств защиты информации и антитеррористического оборудования. Информационная безопасность.

www.asisonline.org - ASIS International - Американское общество промышленной безопасности.

www.securit.ru - Портал компания
«SecurIT», посвященный информационная безопасности корпоративных серверных платформ и защите информации в процессе ее хранения (server storage security). Обсуждаются последние новости и достижения в области корпоративной безопасности.

www.egovernment.ru - Электронный журнал Information Security.

infosafe.ru - Тематический портал информационной безопасности. Антивирусы. Технические средства защиты информации. Защита компьютерной информации. Обнаружение каналов утечки информации.

tapebackup.ru - Форум по системам резервного копирования и сетевому оборудованию.

www.networkmanuals.ru - Все о сетях, драйверы, описание технологий сетевого оборудования.

www.netsecurity.ru - Портал по вопросам сетевой безопасности.

www.hostinfo.ru - Справочная информация и полезные советы.

www.cryptography.net.ru - Криптографический потал.

Сайты по программированию (Windows, UNIX)

msdn.microsoft.com - Лучшая документация о программировании под ОС Windows.

www.rsdn.ru - Лучший русскоязычный ресурс для программистов.

wasm.ru - Сайт низкоуровнего программирования.

www.unix.org - Программирование в UNIX.

oszone.net - Русскоязычная документация по ОС Windows и Linux.

www.codeproject.com - Множество примеров программ по безопасности.

Главная